(31) 98496-4749

Segunda a sexta, de 14h30 às 21h30​

(31) 3571•9300

Segunda a sexta, de 14h30 às 21h30

corpo diretivo e conselhos

Diretoria

Geral: Sônia Aparecida Barcelos Maciel

Administrativa: Alcimar Barcelos

Financeira: Eduardo Gomes Machado

CA – Conselho Acadêmico

Presidente e Diretora Acadêmica: Sônia Aparecida Barcelos Maciel

Representante dos Coordenadores: Sirlei de Brito Ribeiro e Jorge José Rasuck

Representante do corpo docente: Sofia Martins Moreira Lopes, Maria Lucia Resende Chaves Teixeira, Breno Lagares Borges, Victor do Carmo Oliveira

Representante do Corpo discente:  Gabriela Aparecida Rasuck

NDE – Núcleo Docente Estruturante

NDE do curso de Administração:

Jorge Jose Rasuck

Márcio Augusto Magalhães Ferreira Lanna

Ruth Maria Oliveira Chaves

Conceição Maria Parreiras

Junio de Araujo Alves

NDE do curso de Ciências Contábeis:

Renato Batista Fernandes

Victor do Carmo Oliveira

Jorge José Rasuck

Fernanda Cíntia de Souza

Julio Cesar dos Reis

Márcio Augusto Magalhães Ferreira Lanna

NDE do curso de Direito:

Sirlei Brito Ribeiro

Carolina Elizabeth Venâncio

Gustavo Hermont Correa

André Leonardo Prado Coura

Jorge Patrício de Medeiros Almeida Filho

NDE do curso de Engenharia Civil:

Cíntia Grazielle Alves dos Santos Bravo

Diego de Jesus Queiroz Rosa

Alexandre Ramon de Souza

Maria Lúcia Resende Chaves Teixeira

NDE do curso de Engenharia de Produção:

Cíntia Grazielle Alves dos Santos Bravo

Ted do Prado Amaral 

Victor do Carmo Oliveira

Sofia Martins Moreira Lopes

Maria Lúcia Resende Chaves Teixeira 

NDE do Curso de Enfermagem:

Stefãne Amorim Ribeiro

Daniele Rezende Silva

Luciana Joaquina Vasconcellos

Enilmar da Cunha de Carvalho

Gabriela Aparecida Tavares Pinto

CONSUP – Conselho Superior

Presidente e Diretora Acadêmica: Sônia Aparecida Barcelos Maciel

Diretor Administrativo: Cid Barcelos

Diretor Financeiro: Eduardo Gomes Machado

Representantes dos Coordenadores:  Renato Batista Fernandes e Stefãne Amorim Ribeiro

Representantes do corpo docente: Sirlei de Brito Ribeiro e Maria Lucia Resende Chaves Teixeira

Representante do Corpo discente: Silvia Porto Teixeira

Representantes da Comunidade Civil: Raquel Garcia Oliveira Brasil e Jucimar Guilherme dos Reis

CPA

Conceição Maria Parreiras

Sirlei de Brito Ribeiro

Faustus Máximus Araújo Alvim

Júlio César dos Reis

Ruth Maria Oliveira Chaves

Vanderli Monteiro do Vale

Simone Aparecida da Silva

Cleide Mercês de Oliveira

Patrícia Bretas Magalhães

Vânia Cândida Baeta

Silvia Porto Teixeira

Maxwell Rosa Evangelista

Tiago de Oliveira Porto

Luiz Claudio Teixeira Souza

Nery Braga

Raquel Garcia de Oliveira Brasil

COPEX – Conselho de Pesquisa e Extensão

Diretora Geral e Acadêmica / Presidente: Sônia Aparecida Barcelos Maciel

Coordenadores de cursos em atividade: Sirlei de Brito Ribeiro, Renato Batista Fernandes, Jorge José Rasuck, Stefãne Amorim Ribeiro, Cintia Grazielle Alves dos Santos Bravo e Sofia Martins Moreira Lopes

Representante da Sociedade: Luiz Claudio Teixeira de Souza